RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спасательные работы в Белой Калитве завершены

Спасательные работы в Белой Калитве завершены

На заседании КЧС и ОПБ под руководством вице-губернатора Сергея Горбаня принято решение завершить оперативные работы в зоне железнодорожной катастрофы. На месте продолжат дежурство подразделения местного гарнизона пожарной охраны и спасатели.

За несколько дней подразделениями пожарной охраны были выполнены охлаждение цистерн и газовозов, проведение газосварочных работ, очистка асфальтового покрытия перрона вокзала, откачка масла и пропана.

Специалистами Роспотребнадзора проведены работы по замерам предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Данный показатель в зоне ЧС находится в норме.

В течение суток (10 мая) завершен ремонт несущей стены в пострадавшей квартире по адресу: ул. Вокзальная, 376. Внутренний ремонт будет осуществляться силами администрации района в течение двух недель.

За весь период аварийно-спасательных работ за медицинской помощью обратилось 52 человека, 18 из них были госпитализированы. 29 жителям была оказана психологическая помощь. Практически все горожане возвращены в места постоянного проживания.

Из 51 поврежденного вагона с места происшествия убрано 38 вагонов, из 920 поврежденных шпал убрано 680 штук. Частично расчищено одно железнодорожное полотно с целью использования для погрузки и доставки в отстойники цистерн с маслом, бензином и вагоном с дихлорметаном.

Фото: Фото с сайта 61.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем