Город Объявлен конкурс на проектирование подъезда к аэропорту Южный

Объявлен конкурс на проектирование подъезда к аэропорту Южный

Министерством транспорта Ростовской области объявлен открытый конкурс на проектирование подъезда к аэропорту Южный. Это будет автодорога I Б категории протяженностью порядка 16 километров с четырьмя полосами движения. Она соединит северный обход Ростова-на-Дону с аэровокзальным комплексом аэропорта Южный. Первоначальная стоимость работ, согласно конкурсной документации, порядка 61 миллиона рублей.

Завершение проектирования намечено на июль 2014 года, а работы по строительству автомобильной дороги планируется завершить в 2015 году.

Напомним, что аэропортовый комплекс «Южный» – это крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области, который будет реализован на территории Аксайского района. Работа по подготовке к реализации проекта ведется правительством Ростовской области совместно с Министерством транспорта РФ. Проект включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)», а его реализация находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем