Город Жителя Ростовской области поймали за кражу автономеров в Краснодаре

Жителя Ростовской области поймали за кражу автономеров в Краснодаре

В целом ряде краж государственных номеров автомобилей в Краснодаре подозревают 22-летнего жителя Ростовской области. Полицейские уверены, что молодой человек вместе с 17-летним жителем Апшеронского района Кубани и 29-летним жителем Адлера скручивал номера с машин, зарегистрированных в других регионах и странах, после чего за вознаграждение возвращали их владельцам.

«В полицию уже обратились восемь пострадавших автовладельцев. Подозреваемые уже дали 13 явок с повинной. Уже известно, что номерные знаки похитители прятали под отливами окон первых этажей, на внешних блоках сплит-систем», – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Задержать подозреваемых полицейским удалось ночью 4 мая. Около 3:40 патруль вневедомственной охраны на улице Трудовой Славы обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, в котором сидели трое мужчин. При виде сотрудников полиции неизвестные попытались скрыться на автомобиле, но их задержали на улице Автолюбителей. Во время досмотра в машине полицейские нашли автомобильный номерной знак Литовской Республики. Выяснилось, что номер был скручен с автомобиля BMW этой же ночью. Кроме того, в «шестерке» обнаружили десять листовок. На них был указан номер телефона, по которому следовало позвонить, чтобы вернуть пропавший номер.

Позже у парней нашли еще три государственных регистрационных знака Московской и Кемеровской областей, а также Санкт-Петербурга.

В настоящее время в отношении задержанных и проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем