RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волонтеры навели порядок на могилах ветеранов на Северном кладбище

Волонтеры навели порядок на могилах ветеранов на Северном кладбище

Ростов готовится к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одно из важных направлений подготовки связано с сохранением памяти о тех, кто не дожил до наших дней. Самое активное участие в этой работе принимают ростовские волонтеры, которые заняты на благоустройстве мемориалов, братских могил и воинских захоронений.

Как отметил заместитель председателя Молодежного духовно-патриотического центра Николай Шипилов, в апреле прошлого года они были заняты в работах по благоустройству территорию у воинских мемориалов и могил ветеранов на Братском кладбище. В этом году работают на Северном кладбище.

«Как можем стараемся отдать дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны, которые завоевали для нас свободу», – подчеркнул Николай Шипилов.

По словам начальника отдела по делам молодежи администрации города Михаила Чупрова, благоустройство могил ветеранов – не разовое мероприятие. В преддверии Дня Победы эти работы традиционно выполняются в Ростове, причем на протяжении последних десяти лет.

«В 2006 году Советом ректоров вузов Ростовской области был утвержден план мероприятий, согласно которому за большинством высших учебных заведений города были закреплены те или иные братские захоронения и воинские мемориалы, – подчеркнул Михаил Чупров. – Активное участие в этой работе принимают и ростовские школьники. К примеру, учащиеся школы №7 уже на протяжении многих лет ухаживают на Александровском кладбище за могилой Алексея Береста, водрузившего Знамя Победы над зданием рейхстага. В общей сложности в преддверии Дня Победы в Ростове будет благоустроено более 100 могил ветеранов».

Наряду с этим ростовские волонтеры опекают ныне здравствующих ветеранов, помогая навести порядок на приусадебных участках и в квартирах. В рамках добровольческих акций «Память поколений», «От героев былых времен», «Удели внимание ветерану», «По зову сердца» такую адресную помощь уже получили десятки ростовских ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем