Город Охрану порядка в мае в Ростове обеспечат три тысячи человек

Охрану порядка в мае в Ростове обеспечат три тысячи человек

В охране правопорядка с 30 апреля до 10 мая в Ростове задействуют около трех тысяч человек. В их число войдут полицейские, военнослужащие внутренних войск, курсанты Ростовского юридического института МВД, казаки и дружинники. Информацию об этом озвучили участники заседания городской антитеррористической комиссии.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по Ростову Олег Левченко, с 30 апреля по 10 мая ростовский гарнизон милиции перейдет на усиленный вариант несения службы.

По его словам, на майские праздники в Ростове запланировано порядка 70 мероприятий, в которых примут участие до 200 тысяч человек. В связи с этим принимаются дополнительные меры по обеспечению защиты мест массового пребывания людей. До начала массовых мероприятий все места, где они проводятся, обследует кинолог с собакой на предмет возможного нахождения взрывчатых веществ.

Так, например, только 1 мая в городе запланировано восемь публичных мероприятий, включая шествие и митинг профсоюзов, спортивный праздник на Театральной площади и пикет, в которых примут участие 25 тысяч человек, и которые будут охранять 900 человек. А в День Победы на Театральной площади установят два стационарных металлодетектора, через которые будет осуществляться вход на площадь всех гостей праздника. Кроме того, здесь будут дежурить кинологи с собаками и сотрудники полиции с металлодетекторами.

Как отметил мэр города Михаил Чернышев, в преддверии майских праздников вопросам безопасности надо уделить самое пристальное внимание.

«Если вам понадобиться какая-то помощь, мы готовы моментально отреагировать и предпринять все необходимые меры в рамках наших полномочий, – подчеркнул Михаил Чернышев, обращаясь к представителю УМВД России по Ростову. – В этом вопросе мы должны консолидировать все силы, ведь безопасность горожан превыше всего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем