Город «Центр-инвест» – лидер по кредитам для малого бизнеса

«Центр-инвест» – лидер по кредитам для малого бизнеса

В рейтинге «Крупнейших банков на рынке кредитования малого бизнеса в России в 2012 году», составленном сайтом RBC.ru, банк «Центр-инвест» занял восьмое место. Объем кредитования малого и среднего бизнеса в банке «Центр-инвест» составил 63 млрд рублей.

Ростовский банк «Центр-инвест» с 1997 года реализует программы поддержки малых и средних предприятий на юге России и на сегодняшний день сохраняет лидирующую позицию на этом рынке кредитования. По итогам 2012 года банк выдал 4 458 кредита на сумму 26 млрд рублей. В Ростовской области на долю банка «Центр-инвест» приходится более четверти всех долгосрочных кредитов на инвестиционные цели для малого и среднего бизнеса. Банк успешно сотрудничает по программам Гарантийных фондов, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Объем кредитного портфеля банка «Центр-инвест» на 1 апреля 2013 года в сегменте малого и среднего бизнеса составил 25,2 млрд рублей. С начала года прирост составил 3,8 млрд рублей (+18%).

Предприниматели юга России могут выбрать наиболее выгодное и удобное финансирование в банке «Центр-инвест» как на начальном этапе работы, так и для развития своего бизнеса. Для поддержки начинающих предпринимателей «Центр-инвест» реализует программы «Стартап, Дон» и «Молодежный бизнес России». Уже 140 предпринимателей начали свой бизнес, благодаря кредитам банка.

Помимо доступного финансирования банк «Центр-инвест» оказывает консультационную поддержку предпринимателям. Бесплатные консультационные центры работают в офисах банка в Ростове, Таганроге, Шахтах, Волгодонске. Уже более шести лет работает горячая линия для малого бизнеса с бесплатными консультациями для предпринимателей Ростовской области по правовым вопросам: (863) 262-35-15.

Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в кредитовании проектов энергоэффективности, модернизации предприятий малого бизнеса, внедрения новых технологий. Важным элементом устойчивого банкинга являются образовательные программы «Центр-инвеста» для населения, предпринимателей, студентов, школьников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем