Город На Дону отец и сын избили полицейских, пытавшихся освободить раба

На Дону отец и сын избили полицейских, пытавшихся освободить раба

В Ростовской области 23-летнего жителя Сальского района заключили под стражу по подозрению в похищении человека. Под стражей оказался и его 42-летний отец. По данным следствия, сын похитил человека и собирался использовать его в качестве раба, а когда освободить бедолагу пришли полицейские, молодой человек и его отец набросились на сотрудников МВД с кулаками.

История произошла в поселке Новоярки Сальского района Ростовской области 10 апреля. Сюда, на территорию животноводческой точки, 23-летний парень, угрожая битой, привез своего бывшего работника. Как выяснилось, 43-летний мужчина ранее работал на похитителя, но, не получая денег за свой труд, решил уйти от молодого нанимателя. Однако последний решил вернуть работника и использовать его бесплатно.

«Подозреваемый удерживал его несколько часов, а чтобы заставить похищенного работать и пресечь попытки бегства, выстрелил из огнестрельного оружия рядом с местом, где находился гражданин», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Происходящее увидели случайные люди, которые позвонили в полицию. В этот же день на животноводческую точку приехали два участковых. Они попытались освободить похищенного мужчину, но натолкнулись на сопротивление. На полицейских напали сам похититель и его 42-летний отец – глава крестьянско-фермерского хозяйства.

«Они нанесли полицейским множественные удары руками и ногами в различные части тела. Но участковым уполномоченным удалось освободить гражданина и покинуть место происшествия», – пояснила Галина Гагалаева.

В отношении отца и сына возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, 23-летнему парню грозит уголовное наказание по статьям «Похищение человека» и «Угроза убийством». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем