RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В праймериз «ЕР» победил директор «Водоканала» и олимпийский чемпион

В праймериз «ЕР» победил директор «Водоканала» и олимпийский чемпион

Победителем внутрипартийных выборов «Единой России» по региональному списку стал олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, а по одномандатному округу – гендиректор ОАО «ПО Водоканал» Александр Скрябин. Они пойдут на выборы в Законодательное собрание Ростовской области по Пролетарскому округу Ростова.

Выступления победителей праймериз оказались довольно предсказуемыми. Олимпиец Самургашев говорил о развитии детского спорта и необходимости модернизации спортивной инфраструктуры. Александр Скрябин свое выступление наполнил проблематикой коммунальной сферы и акцентировал внимание выборщиков на изменения «сырого» законодательства сферы ЖКХ.

«И на федеральном, и на региональном уровне еще много законов и подзаконных актов, которые создают множество правовых коллизий, усложняют жизнь рядовым потребителям и тормозят цивилизованное развитие поставщиков коммунальных услуг», – подчеркнул Александр Скрябин.

Он также выразил уверенность в необходимости доработать областной закон о государственно-частном партнерстве.

«С его принятием стартовали проекты в сфере модернизации водного хозяйства Ростова. Мне как руководителю «Водоканала» очевидно, что без этого документа не было бы столь масштабных инвестиций в программы «Вода Ростова» и «Чистый Дон», – отметил гендиректор ОАО «ПО Водоканал». – Но с другой стороны я хорошо вижу и недостатки: закон пока носит рамочный характер и требует существенных доработок, которые смогут урегулировать ряд аспектов государственно-частного партнерства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем