RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганрогский пловец Аркадий Вятчанин со скандалом ушел из сборной РФ

Таганрогский пловец Аркадий Вятчанин со скандалом ушел из сборной РФ

Двукратный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Европы, пловец из Таганрога Аркадий Вятчанин отказался от выступления за сборную России. Заявление спортсмен сделал на Кубке России по плаванию в Казани. Вдобавок Аркадий Вятчанин заявил, что в ближайшее время сменит и гражданство. При этом пловец намерен продолжить спортивную карьеру и выступать за другую страну.

Поводом для этого послужил конфликт между спортсменом и руководством сборной России по плаванию. Якобы Вятчанин не прислал планы подготовки руководству сборной РФ. Сам спортсмен утверждает, что никто от него планов и не требовал.

«Считаю, что как спортсмен я больше ничего не могу предложить российскому плаванию. Финал Кубка России был моим последним соревнованием в качестве российского спортсмена, – передают слова Аркадия Вятчанина федеральные спортивные СМИ. – Я просто устал от того, как обращаются со мной и с другими. И этим решением я изменю ситуацию для себя. Я попросил главного тренера Анатолия Журавлева публично принести извинения за обвинения меня во лжи. Вроде как он согласился, но не знаю, сдержит ли человек свое слово».

На прошедшем в Казани Кубке России Аркадий Вятчанин прошел отбор на чемпионат мира, который в этом году состоится в Барселоне. Однако, как заявляют тренеры сборной России по плаванию, потеря Вятчанина не станет для национальной сборной серьезной потерей.

Фото: Фото с сайта Тumix.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем