RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Житель Волгодонска «заминировал» поликлинику и развлекательный центр

Житель Волгодонска «заминировал» поликлинику и развлекательный центр

За два ложных вызова о заминировании задержан 36-летний житель Волгодонска. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, мужчина с промежутком в 40 минут заявил о заминировании поликлиники и развлекательного комплекса.

О первом заминировании в полицию сообщили сотрудники службы спасения 112 – им на телефон позвонил неизвестный и заявил, что заминировано здание частной поликлиники, расположенной на первом этаже девятиэтажки. Полицейские оцепили здание, эвакуировали медперсонал и пациентов. В итоге никаких взрывоопасных предметов не нашли.

В 14:40 того же дня полицейским позвонил администратор гостиницы, расположенной в здании развлекательного комплекса в Волгодонске. Мужчина рассказал, что на телефон отеля поступило анонимное сообщение о заминировании развлекательного комплекса. Этот вызов также оказался ложным.

На место также были направлены все дежурные службы полиции и МЧС. В результате проведенных мероприятий никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ в здании и на прилегающей к нему территории также обнаружено не было.

«Той же ночью оперативники задержали 36-летнего подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества и хулиганство житель Волгодонска. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел таким образом навредить своей сестре, которая частично является владелицей «заминированных» учреждений», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Теперь мужчине грозит новая судимость – на этот раз по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Попытка досадить сестре может обойтись в три года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем