Город Ростсельмаш разработал инструменты финансовой поддержки аграриев

Ростсельмаш разработал инструменты финансовой поддержки аграриев

Новые инструменты для покупки энергонасыщенной техники подготовила для донских аграриев Ростсельмаш. Пакет индивидуальных финансовых решений «Ростсельмаш Финанс» позволяет приобрести продукцию компании на выгодных условиях. Эта поддержка особенна актуальна, поскольку государственная программа по предоставлению субсидий не работает и, возможно, не начнет работу в текущем сельхозгоду.

Напомним, о госпрограмме было объявлено в декабре 2012 года. Предполагалось, что производители предоставляют крестьянам скидку в 15% на технику, а государство субсидирует предприятиям эти расходы. Однако рассогласованные действия ведомств не позволили реализовать замыслы. В результате программа сработала против селян и производителей техники. Ожидая поставок по новым правилам, многие аграрии приостановили закупку машин российского производства. Продажи уже упали в два раза. Сами хозяйства уже вынуждены вести весенние полевые работы на старой технике.

По мнению президента ассоциации «Росагромаш» Константина Бабкина, исправить сложившуюся ситуацию может только оперативное принятие дополнений к Постановлению, разработанные российскими сельхозмашиностроителями совместно с экспертами ассоциации Росагромаш.

Без этого у аграриев остается единственная надежда – на собственные силы или финансовые программы от производителей. Именно на помощь аграрием ориентирован пакет решений «Ростсельмаш Финанс». В зависимости от собственных возможностей и условий работы, сельхозпредприятие может воспользоваться субсидией от компании на первоначальный взнос, вексельной схемой, лизингом, кредитами в РСХБ по сниженной ставке и рядом других программ.

«Ориентируясь на анализ рынка, наша компания ежегодно предлагает своим клиентам различные удобные схемы и гибкие условия приобретения сельхозтехники Ростсельмаш, что позволяет ей оставаться наиболее востребованной и экономически более выгодным приобретением для сельхозпредприятий», – говорит генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

С конкретными предложениями, входящими в пакет «Ростсельмаш «Финанс», можно ознакомиться, связавшись с одним из дилеров компании «Ростсельмаш».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем