RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первый День местного самоуправления отметили в Ростове

Первый День местного самоуправления отметили в Ростове

Сегодня в Ростове состоялся праздник посвященный Дню местного самоуправления. В Ростовской области он отмечается впервые. Напомним, День местного самоуправления учредил в июне прошлого года президент России Владимир Путин.

Участие в праздновании приняли главы всех муниципальных образований Ростовской области, собравшиеся сегодня в Ростовском музыкальном театре. Как пояснил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, праздник впредь будет отмечаться 21 апреля каждого года. Он учрежден для того, чтобы повысить роль и значимость института местного самоуправления. В то же время сами представители местного самоуправления повышают свою роль, увеличивая экономический потенциал своих территорий.

«За последние шесть лет объем межбюджетных трансферов в Ростовской области вырос в 2,5 раз и к настоящему времени составляет 55 миллиардов рублей. Доходы бюджетов поселений увеличились в три раза и достигают 3,8 миллиарда рублей в год, – подчеркнул Виктор Гончаров. – Губернатор Ростовской области поставил сейчас много задач как раз по развитию местного самоуправления. И сегодня налажен хороший диалог и межведомственное взаимодействие с муниципалами».

«Учреждение этого праздника – это признание важности и значимости труда всех нас, кто работает в сельских и поселковых администрациях, в районных и городских органах власти», – отметил председатель совета муниципальных образований Ростовской области Евгений Луганцев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем