RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Талантливые ростовчанки покажут танец Кришны с пастушками

Талантливые ростовчанки покажут танец Кришны с пастушками

Ансамбль индийского классического танца «Натараджа» приглашает ростовчан на премьеру спектакля «Под звуки дивной свирели», который состоится 21 апреля в Городском доме творчества.

Ансамбль «Натараджа» – лауреат всероссийских конкурсов индийского классического танца. Руководители Элеонора и Ангелина Ухановы являются дипломантами международных танцевальных фестивалей. На протяжении многих лет коллектив принимает активное участие в мероприятиях, поддерживающих индийскую культуру и искусство.

В основе постановки лежит сюжет великого литературного памятника Древней Индии «Бхагавата – Пуране». Вниманию публики будут представлены восемь произведений выдающихся мастеров танцев одисси и бхаратанатьям.

«…По очереди танцуя с каждой пастушкой, Кришна весело шутил с ними и смеялся. Глядя в сияющие очи, говорил им слова, полные любви и неги. И каждой пастушке, упоенной любовью, казалось, что только ей дарит свою нежность Кришна, что только с ней одной танцует, только ей одной поет свои песни.

И непомерная гордость вдруг обуяла пастушек, в мыслях своих они уже казались себе самыми желанными и прекрасными на свете. И сразу невесело стало Кришне. Не понравилась ему эта перемена в подругах, и он незаметно от них скрылся в лесную чащу…

…Горько стало пастушкам, когда очнулись от своей гордыни. С великой печалью в сердце они отправляются на поиски Кришны…», – такую вот необычную историю расскажут зрителям ростовские танцовщицы.

Спектакль начнется в воскресенье в 18 часов по адресу: ул. Темерницкая, 45. Стоимость билетов – 300 рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем