Город Служебная овчарка вернула ростовчанке украденный ноутбук

Служебная овчарка вернула ростовчанке украденный ноутбук

Служебно-разыскная собака помогла ростовским полицейским раскрыть преступление. Накануне в дежурную часть обратилась жительница Кировского района, сообщившая, что из ее дома похитили ноутбук.

Как выяснилось, потерпевшая живет в доме барачного типа. В тот злополучный день техника стояла на подоконнике (хозяйка открыла окно, чтобы проветрить комнату). Женщина отлучилась на некоторое время из дома, а когда вернулась – устройство пропало.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также младший инспектор-кинолог Алексей Сидоров со своей овчаркой Аганерой. Как только полицейский дал команду «след», умная собака, обнюхав место происшествия, потянула напарника к находившемуся неподалеку заброшенному зданию. Там же в одной из комнат она отыскала компьютерную мышку, а затем и ноутбук.

«Подозреваемый был задержан сегодня утром, когда возвращался за награбленным. Злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)», – сообщила сотрудник пресс-группы управления МВД России по Ростову-на-Дону Галина Любивая.

Фото: Фото предоставлено пресс-группой УМВД России по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем