RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кадры МВД Дона: кто откуда, кого куда

Кадры МВД Дона: кто откуда, кого куда

В главке МВД России по Ростовской области начались кадровые изменения. Уже лишился кресла начальник УГИБДД. Начальники УСБ, службы тыла пока, по официальным документам, ушли в отпуск. Но вместе с «вылетевшими игроками» на поле появились и новые персоны.

Первая громкая отставка коснулась ГИБДД Ростовской области. Ее начальник, полковник Игорь Безотосный, ушел в отпуск с последующим увольнением с должности, но отнюдь не из полиции Дона.

«Безотосный поступил как нормальный мужчина. В беседе с генералом Ларионовым (новый начальник регионального ГУ МВД РФ. – Прим. авт.) он заявил, мол, понимает, что уходить надо, но готов служить в регионе и далее. И не важно, на какой должности», – рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Скорее всего, Игорь Безотосный останется в полиции, что, вероятнее всего, ему дадут «порулить» отделом полиции какого-нибудь Каменска-Шахтинского или того же Миллерово. Все-таки полковник, а должность должна соответствовать званию.

Начальник службы тыла полковник Евгений Дудник в отпуске, но почти со 100-процентной гарантией, что с последующим увольнением, хотя официально приказа нет. А вот Геннадий Горелик, начальник управления собственной безопасности, в отпуске, и по нему вопрос не решен.

Согласно «Закону о полиции» руководители территориальных органов МВД России должны иметь по три заместителя: начальников полиции, следствия и куратора прочих вопросов. Исключение составляют территориальные органы Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Краснодарского края. Заместители руководителей территориальных органов назначаются на должность и увольняются президентом России по представлению министра.

«Полковник Горелик в отпуске, про его увольнение ничего не знаю и не слышал», – сказал в беседе с корреспондентом 161.ru заместитель начальника главка по оперативной работе полковник Андрей Лобинцев.

Но именно он все знает и слышит. Сегодняшние сотрудники управления уголовного розыска с большим уважением относятся к новому человеку в главке. Его, по информации 161.ru, прочат на место начальника полиции ГУ МВД РФ по Ростовской области, по-старому – должность первого зама и начальника криминальной милиции. Полковник Лобинцев служил в Ульяновске под управлением генерала Ларионова, ранее он работал в МУРе.

После того как генерал Лапин привел в регион 215 человек и всех их назначил на главенствующие должности, новому руководству предстоит непростая кадровая работа. Кто-то ушел вместе с Лапиным (начальник полиции Антон Грачев, замнач по оперативной работе Сергей Кущев). Новое руководство уже пообещало кадровых чисток не устраивать и опираться на местные кадры.

«Будем работать с теми, кто есть. Шашку еще не доставал, рубить ею налево-направо не собираюсь и думаю, что это неправильно. Донская полиция всегда славилась традициями. Есть хороший потенциал», – отчеканил генерал Ларионов на встрече с главными редакторами ростовских СМИ.

Указом Президента России от 9 февраля 2013 года № 96 «О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» Андрей Петрович Ларионов назначен на должность начальника ГУ МВД России по Ростовской области.

Генерал сдержал слово: заместителем начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области стал Вячеслав Нагоша. Служит в донской полиции давно, с 1995 года. Начинал с должности начальника штаба в ОВД Железнодорожного района донской столицы. Далее в главке заведовал дежурной частью, потом был начальником штаба. При Лапине стал его заместителем, замом остался и при Ларионове. Он курирует все тот же штаб и службу тыла.

Следующее назначение – и тоже наш земляк: начальником донского уголовного розыска стал подполковник полиции Олег Колтунов. Родился в 1974 году в Таганроге. Возглавлял отдел по раскрытию тяжких преступлений против личности в ГУВД по Ростовской области, после чего сменил целый ряд руководящих должностей. В течение последнего года возглавлял отдел полиции №3 УМВД России по Таганрогу. Итак, под вопросом остаются две «замовские» должности: по следствию и начальник полиции.

Однако донских полицейских в донской же полиции может оказаться намного больше, чем было при генерале Лапине. Как стало известно 161.ru, Андрей Ларионов сегодня поднимает дела уволенных при его предшественнике специалистов. Некоторых он намерен восстановить в прежних должностях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем