RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Зарплаты донских чиновников вдвое выше среднего дохода по области

Зарплаты донских чиновников вдвое выше среднего дохода по области

Зарплаты чиновников Ростовской области в два раза превышают среднемесячный доход жителей региона. К таким выводам пришли специалисты аудиторско-консалтинговой компании ФБК.

По их данным, среднемесячная зарплата служащих органов исполнительной власти донского региона составляет 43 277 рублей, в то время как средняя зарплата по области менее 21,5 тысячи рублей. С такими показателями в рейтинге оторванности региональных чиновников от народа Ростовская область занимает девятое место. Как отмечают в компании ФБК, в прошлогоднем рейтинге разрыв в зарплатах жителей Дона и местных чиновников был меньше, соответственно, тогда наша область занимала в рейтинге 14-е место.

Опередить наш край по «оторванности» чиновников от народа смогли Ненецкий автономный округ, Ярославская, Оренбургская, Ленинградская, Волгоградская, Тульская области, а также Хабаровский край. Самыми высокими по отношению к среднемесячной региональной зарплате оказались доходы чиновников Тюменской области. Здесь, по данным ФБК, при среднемесячной зарплате почти в 33 тысячи рублей чиновники получают в среднем немногим менее 76 тысяч рублей в месяц.

А вот самыми близкими к народу, как это ни удивительно, оказались столичные госслужащие. В Москве средняя зарплата чиновника составляет 64,3 тысячи рублей, тогда как среднемесячная по городу чуть больше 60 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Тv29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем