RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город За два месяца в медучреждениях Гуково умерли четыре младенца

За два месяца в медучреждениях Гуково умерли четыре младенца

Донские следователи проводят проверку по факту гибели четырех новорожденных в Гуково. Молодые мамы обратились в надзорное ведомство с просьбой установить причину смерти малышей и наказать врачей, ставших, по их мнению, виновниками случившегося.

Согласно официальной информации, трагедии произошли в феврале и марте 2013 года. Трое детей умерли в роддоме, четвертый – в больнице. Матери погибших обвиняют медиков в непрофессионализме и неоказании своевременной помощи. Сотрудники медучреждения придерживаются иной позиции, заявляя, что гибель наступила в силу физиологических причин и врожденных патологий.

«В нашей профессиональной среде есть такой показатель, как младенческая смертность, и понятие «непредотвратимые потери», поэтому винить во всем врачей не стоит, – прокомментировала начальник отдела охраны здоровья женщин и детей минздрава Ростовской области Татьяна Выгонская. – Да, Гуково – тяжелая территория, которая не может похвастаться укомплектованностью кадров и качеством оказания медицинских услуг. Ситуация действительно нас тревожит, и мы примем все необходимые меры».

В истинном положении дел сегодня разбираются правоохранительные органы. В период проверки родильное отделение приостановило свою работу. Все роженицы будут переведены в Шахты, а врачи отправятся на курсы повышения квалификации в Ростовский НИИ акушерства и педиатрии.

Фото: Фото с сайта Nох.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем