Город В Ростове два подростка «заминировали» собственную школу

В Ростове два подростка «заминировали» собственную школу

В полицию донской столицы поступило сообщение, что в одной из школ города заложена бомба. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинолог со служебно-розыскной собакой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, стражи правопорядка оцепили территорию учебного заведения и эвакуировали всех учащихся и работников школы. В результате проведенной проверки, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

«Правоохранители установили, что звонок в полицию поступил с мобильного телефона. Благодаря оперативной работе, удалось установить владельца номера и его местонахождение. В течение часа стражи правопорядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое 13-летних учащихся этой же школы. Мальчики не смогли объяснить правоохранителям, зачем они «подшутили». Ранее ребята на учете в полиции не состояли«, – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

В отношении родителей малолетних «минеров» составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Школьники поставлены на профилактический учет в ПДН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем