RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове на черной икре хотели подзаработать миллион рублей

В Ростове на черной икре хотели подзаработать миллион рублей

Оперативные мероприятия в рамках операции «Путина-2013» продолжаются. Донские полицейские перекрыли канал поставки черной икры, которую злоумышленники планировали продать почти за миллион рублей.

Двое мужчин (один житель Краснодарского края, другой – Ростовской области) привезли в южную столицу 30 пол-литровых банок с черной икрой. С их слов, деликатес был приобретен у незнакомых людей. Коммерсанты договорились встретиться с заказчиками и передать товар в центре Ростова. Как только последняя банка перекочевала в машину покупателя, полицейские задержали подозреваемых.

«Мужчины не смогли предъявить товарно-сопроводительные документы. На продукции не было упаковки и промышленной маркировки, поэтому есть предположение, что ее изготовили кустарным способом. Стоимость более чем 15 кг черной икры осетровых пород задержанные оценили почти в миллион рублей. Именно такую сумму они получили во время сделки», – прокомментировал начальник ростовского отделения отдела №6 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Виктор Ким.

В результате оперативных действий подозрительный товар был изъят. В настоящее время пробы направлены на экспертизу, которая установит опасна данная продукция для жизни и здоровья человека или нет. По итогам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем