RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове стартовал III этап Всероссийской спартакиады школьников

В Ростове стартовал III этап Всероссийской спартакиады школьников

9 апреля в ростовском бассейне «Коралл» стартовал III этап летней спартакиады учащихся России. Ежегодное мероприятие, организованное при поддержке министерства спорта, федерации плавания и комиссии по здоровому образу жизни общественной палаты Ростовской области, продлится до 12 апреля включительно.

Напомним, в соревнованиях принимают участие юноши 15-16 и девушки 13-14-летнего возраста из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России. Посетили Ростов-на-Дону восемь команд, в общей сложности 133 спортсмена.

«В составе сборной команды на III этапе Спартакиады в плавании допускается до 23 участников: 10 юношей, 10 девушек и три тренера. Каждый участник может выступать за команду не более чем в трех индивидуальных спортивных дисциплинах. Главный судья соревнований – Ефимов Олег Михайлович», – рассказали в пресс-службе федерации плавания Ростовской области.

Финал спартакиады пройдет с 26 по 31 июля в Пензе. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков за 55 результатов, показанных участниками в индивидуальных видах программы, начисленных по таблице очков FINA.

Фото: Фото пресс-службы федерации плавания Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем