RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На «Тотальном диктанте» почти каждый третий ростовчанин получил двойку

На «Тотальном диктанте» почти каждый третий ростовчанин получил двойку

В Ростове подводятся итоги акции «Тотальный диктант». Уже известно, что из 314 человек, пришедших проверить свою грамотность, получили двойки 92 человека, тройки – 122. Количество четверок и пятерок уточняется.

По словам организатора акции в Ростове Алексея Павловского, такому количеству неудовлетворительных оценок удивляться не стоит: текст был действительно очень сложным с пунктуационной и орфографической точек зрения. Однако ростовчане смогли улучшить свой общий результат по сравнению с прошлым годом. В 2012 получили «неуд» примерно половина участников акции в Ростове.

Сколько на городских пунктах написания диктанта нашлось отличников, пока не известно. Работы с пятерками дополнительно перепроверяет экспертная комиссия. Уже точно известно, что отличную отметку по одной из работ специалисты подтвердили. А это значит, что ростовчане как минимум вышли на уровень прошлого года. На «Тотальном диктанте – 2012» пятерка была как раз только одна.

Как ранее сообщал 161.ru, «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Автором текста в этом году стала писательница Дина Рубина. Она написала текст на тему роли Интернета в современном обществе.

Фото: Фото с сайта Тotaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем