Город Школьная форма от Вячеслава Зайцева встанет ростовчанам в копеечку

Школьная форма от Вячеслава Зайцева встанет ростовчанам в копеечку

Известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев представил накануне предварительный вариант формы для российских школьников, в который вошли блузы, сорочки, водолазки, юбки, сарафаны, брюки, жилеты, шапки, кардиганы и классические костюмы.

«Коллекция выполнена в серых и синих цветах с белой и красной отделкой. Особое внимание модельер уделил составу тканей: вместо дешевой синтетики здесь – хлопок и шерсть. Также будет разработана линия моделей, способствующих развитию у детей правильной осанки и предотвращающих возникновение болезней позвоночника», – сообщают «Известия».

Одежда поступит в продажу по всей стране, включая Ростовскую область. Стоимость одного комплекта будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей.

Напомним, прошлой осенью Владимир Путин предложил регионам подумать о внешнем виде учащихся, но добавил, что вводить одежду «одну на всех» не обязательно. Законодательный акт, регламентирующий введение в российских школах формы, появится уже 1 июня 2013 года. Сейчас документ по поручению президента разрабатывают в правительстве РФ.

Фото: Фото с сайта Izvestia.ru, Deti.mail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем