RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Подозреваемым в убийстве Терехова заочно предъявили обвинение

Подозреваемым в убийстве Терехова заочно предъявили обвинение

Жителям Ростова-на-Дону Нико Харчилаве и Гарегину Мнацаканяну заочно предъявлено обвинение в убийстве болельщика ФК «Ростов» Александра Терехова и покушении на убийство Никиты Каплиева. Оба подозреваемых объявлены в федеральный розыск. Об этом сообщает следственное управление СКР по Ростовской области. Следствие также озвучило новые подробности трагедии, которая произошла 28 марта на пересечении улицы Греческого города Волос и переулка Университетского в Ростове.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что конфликт между его участниками возник в связи с выраженным в грубой нецензурной форме высказыванием одного из инициаторов конфликта в адрес общего знакомого потерпевших – Юрия Сизова, привлекаемого в настоящее время правоохранительными органами к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Каких-либо данных о межнациональном мотиве преступления следствием не получено. Также установлено, что ножи имелись у участников конфликта как со стороны потерпевших, так и со стороны обвиняемых. В ходе драки ножевые ранения также получил Мнацаканян», – сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

При дополнительном осмотре места убийства найден нож-бабочка. Кому они принадлежал, сейчас выясняется. Кроме того, изъята одежда потерпевших и одного из обвиняемых. По всем предметам назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая экспертизы.

В следственном управлении добавили, что Харчилаве предъявлены обвинения в покушении на убийство и убийстве, а Мнацакяну – в пособничестве в убийстве и пособничестве в покушении на убийство. Дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел донского следственного управления.

Добавим, что ранее Ленинский суд Ростова-на-Дону заочно взял подозреваемых под стражу. К настоящему времени Харчилава и Мнацакян не задержаны.

Фото: Фото Елены Доровских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем