Город «Тотальный диктант-2013» можно будет написать на Чкаловском

«Тотальный диктант-2013» можно будет написать на Чкаловском

Ростовский оргкомитет «Тотального диктанта – 2013» сообщил о новой площадке, где ростовчане смогут написать диктант. Ко всемирной акции по проверке грамотности присоединился ростовский филиал Московской академии предпринимательства. Он предоставил аудиторию на 150 человек по адресу пер. Беломорский, 98.

«Новая площадка будет удобна жителям северо-восточной части города», – полагают организаторы диктанта.

Таким образом, «Тотальный диктант» ростовчане смогут написать на четырех площадках. Помимо аудитории на Беломорском, 98 это:

  • факультет филологии и журналистики ЮФУ (пер. Университетский, 150);

  • медиацентр ЮФУ (ул. Б. Садовая, 71, бывш. к/т «Буревестник»);

  • физический факультет ЮФУ (ул. Зорге, 5).

Регистрация участников уже началась. Заявки на участие в диктанте подали уже свыше 100 горожан, и число желающих проверить грамотность растет. При этом регистрация потребуется только для того, чтобы получить преимущественное право написать диктант в выбранной аудитории. Однако отсутствие предварительной заявки не станет ограничением для участия в акции при наличии свободных мест.

Принять участие в диктанте сможет любой желающий, вне зависимости от возраста, пола, гражданства, национальности или уровня владения русским языком. «Тотальный диктант» является бесплатным и добровольным и анонимным: никто из участников «Тотального диктанта» не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

Ростовчане начнут писать работу одновременно с жителями Европейской части России – в субботу, 6 апреля, в 15:00. В этом году текст для диктанта написала известная писательница Дина Рубина. Ожидается, что результаты можно будет узнать 9 апреля. Партнер акции "Тотальный диктант" в Ростове - интернет-провайдер ТТК-Кавказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем