Город «Центр-инвест» разместил облигации на 2,5 млрд рублей

«Центр-инвест» разместил облигации на 2,5 млрд рублей

На ММВБ 27 марта 2013 года состоялось размещение рублевых облигаций банка «Центр-инвест» на сумму 2,5 млрд рублей. Срок обращения облигаций – три года с офертой через 1,5 года. Общий объем спроса по биржевым облигациям серии БО-03 и БО-06 составил 4,88 млрд рублей. По итогам закрытия книги ставка купона была снижена до 10,25% годовых. Организаторами размещения выступили банк «Зенит», Sberbank, CIB.

«Повышенный интерес инвесторов к облигациям банка «Центр-инвест» вызван, прежде всего, уникальным преимуществом банка – привлекательной доходностью на фоне низкого риска эмитента», – говорит руководитель департамента казначейства и финансовых рынков банка «Центр-инвест» Александр Коваленко.

Он полагает, что гарантией стабильности и доверия инвесторов является качественная и прозрачная структура акционеров, высокий уровень достаточности капитала и рентабельности, а также устойчивое и органичное развитие банка, подтвержденное долгосрочным рейтингом от рейтингового агентства Moody’s Investors Service на уровне Ва3 прогноз «Стабильный».

Организаторы выпуска также отмечают, что инвесторов привлекает международный состав акционеров банка «Центр-инвест», высокие позиции, занимаемые банком в международных и национальных рейтингах, социальная ответственность при ведении бизнеса, пятилетняя стратегия устойчивого развития, большая доля рынка на Юге России и ориентация банка на финансирование предприятий малого бизнеса.

В настоящее время на рынке обращаются облигации ОАО КБ «Центр-инвест» второго выпуска номинальной стоимостью три млрд рублей и биржевые облигации общей номинальной стоимостью 6,5 млрд руб.

Банк «Центр-инвест» – один из лидеров на финансовом рынке региона, который осуществляет весь спектр услуг для населения и развития предприятий. Привлеченные в результате размещения облигационного займа средства будут направлены на развитие кредитования малого и среднего бизнеса, проектов посткризисного развития в разных секторах экономики, расширения объемов потребительского кредитования на Юге России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем