Город Донского журналиста выгнали с питерского канала из-за цветника Путина

Донского журналиста выгнали с питерского канала из-за цветника Путина

Ростовского журналиста Тимура Лавронова, который сейчас работает в Санкт-Петербурге, уволили с местного канала «100 ТВ». Об этом в своем блоге на сайте «Радио ЭХО Москвы» рассказал член партии «Парнас», петербуржец Константин Синицын.

«25 марта в программе «Нужное подчеркнуть» должны были показать сюжетик про «Цветник четы Путиных» с моим участием. Я его не дождался и позвонил журналисту телеканала «100 ТВ»... Оказывается сюжет зарубили на «корню», он не выйдет никогда, а самого Тимура Лавронова уволили, вдруг найдя в его работе (скорее для отвода глаз) другие огрехи», – говорит Синицын.

Тимур Лавронов родился в 1988 году в Миллерово, окончил факультет филологии и журналистики ЮФУ. Во время учебы работал в медиагруппе «Южный регион» и «Дон-ТР». В 2010 году переехал в Санкт-Петербург, снимал сюжеты на «5 канале» и «100 ТВ».

Константин Синицын сообщил, что он и другие горожане обязаны ежегодно закладывать цветник четы Путиных в близлежащем сквере. На этот раз Синицын накануне 8 марта направил письма представителям Заксобрания Санкт-Петербурга с просьбой самим принять участие в высадке клумбы, а также уточнить, «куда пропала Людмила Путина». К письмам горожанин приложил садовый набор, чтобы «путинские цветы» чиновники смогли высадить и на подоконниках. Когда Константин подбирал семена, нагрянули тележурналисты, которых заинтересовала история.

«Тема цветника четы Путиных для СМИ и депутатов оказалась запретной. Причем настолько запретной, что в Питере журналистов увольняют», – подытожил Константин Синицын.

Родной брат телевизионщика Павел Лавронов придерживается иного мнения.

«На канале «100 ТВ» Тимур занимался журналистскими расследованиями. В последний раз ему поручили выяснить, куда идут бюджетные деньги, выделяемые на посадку цветов и саженцев. Тима случайно вышел на Синицына и сделал сюжет, который в итоге не пропустили, – рассказал корреспонденту 161.ru Павел Лавронов. – Однако причина не в этом. Разговоры об увольнении велись и раньше. Это такая политика канала, знаете, нанимать молодых журналистов, платить им копейки, а затем выгонять за профнепригодность. В городе на Неве это обычная практика».

Фото: Фото с сайта Echo.msk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем