RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Батайске началась проверка управляющих компаний

В Батайске началась проверка управляющих компаний

Сегодня в Батайск прибыла рабочая группа по проведению аудита платежей за жилищно-коммунальные услуги. Представители министерства ЖКХ, государственной жилищной инспекции и чиновники местной администрации проверят две управляющие компании города – ООО «Вектор-2007» и ООО «Батайская городская управляющая компания».

«Основанием для проведения аудита стали жалобы жителей домов, находящихся под управлением данных организаций. Недовольство батайчан вызвали завышенные, по их мнению, платежи за отопление», – пояснила пресс-секретарь министерства ЖКХ Ростовской области Нина Данилова. Проверка управляющих компаний будет длиться около двух недель.

Напомним, аудит платежей за ЖКУ проводится в Ростовской области с января 2011 года, а члены рабочей группы выявили целый ряд нарушений в работе управляющих компаний. Так, недавно в ходе аудита выяснилось, что одна из управляющих компаний Сальска начисляла горожанам за услуги ЖКХ больше, чем люди должны были платить на самом деле.

«Именно аудит высветил причины наиболее острых проблем в жилищно-коммунальной сфере, в том числе высоких начислений за общедомовые нужды», – уверен министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

Фото: Фото с сайта Lasillarota.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем