Город Василий Голубев назвал необходимым развитие технического творчества

Василий Голубев назвал необходимым развитие технического творчества

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сейчас принимает участие в работе круглого стола «Традиции и качество образования» в рамках проводимой в Ростове конференции общероссийского народного фронта (ОНФ).

Первое, на что обратил внимание присутствующих глава донского края, – это традиции образования, сложившиеся в каждом регионе. Так сказать, стратегический ресурс нашей страны.

«Вместе с ростом образованности мы должны обеспечить и личностный рост каждого учащегося. Не так давно мы в регионе проводили исследование проблеме школьной формы. Сегодня мы пришли к пониманию, что форма – это довольно значимый элемент воспитания дисциплины школьников. Провели в области опрос. 60% педагогов, 54% родителей и более трети учащихся высказались за введение школьной формы. В итоге мы договорились, что до конца школьного года сами родители и дети примут окончательное решение, вводить ли форму на территории нашей области», – сказал Василий Голубев.

Что касается личностного роста и роста творческого подрастающего поколения, то тут глава региона заострил внимание собравшихся на системе дополнительного образования. У нас в области более 277 тысяч детей занимаются в таких образовательных учреждениях. Ростовская область всегда славилась системной работой по развитию технического творчества.

«В результате такой системной работы регион уже семь лет лидирует по количеству ряда наград в номинациях «Научное техническое творчество». Мы увидели, что это направление не только актуально, но и востребовано ребятами. Поэтому считаю необходимым еще более развивать это направление. Центры технического творчества появятся во всех муниципальных образованиях Ростовской области. Надеемся, что это позволит нам воспитать новых кулибиных. Тем более, что это направление сегодня актуально для нашей страны ввиду задач, которые ставит президент», – подчеркнул Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем