RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Контрольно-счетная палата Дона вошла в число лучших в РФ

Контрольно-счетная палата Дона вошла в число лучших в РФ

Контрольно-счетная палата Ростовской области – одна из лучших в России, считает председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Кроме того, по его мнению, новый закон «О Счетной палате РФ» превосходит аналогичные законопроекты во всей Европе. Об этом он сообщил во время ХХI конференции ассоциации контрольно-счетных органов России (АКСОР).

Конференция уже во второй раз проводится в донской столице. По словам Сергея Степашина, это связано с тем, что контрольно-счетная палата прекрасно организует подобные мероприятия.

«Это хорошая, активная палата, – отметил он. – Нельзя проводить мероприятия там, где коллеги не умеют работать. Счетная палата Ростовской области – одна из лучших в РФ. Кроме того, мне кажется, что в Ростове самые красивые люди, хотя сам ленинградец».

На конференции шло обсуждение закона «О Счетной палате РФ», проект которого госдума на прошлой неделе приняла в третьем чтении. Автором и инициатором его выступила Счетная палата.

«Я считаю, что это лучший закон в Европе, посвященный счетной палате. На конференции ООН в Вене я презентовал этот проект, и мне сказали, что это лучшее, что есть сегодня. Исходя из этого закона мы становимся высшим органом финансового аудита, переходим к стратегическому аудиту всех инвестиционных проектов, программ правительства. По сути становимся органом контроля за деятельностью правительства РФ не только с точки зрения использования бюджетных средств, но и с позиции формирования финансово-экономической политики», – пояснил Сергей Степашин.

Он уточнил, что теперь неисполнение уведомлений Счетной палаты может повлечь за собой уголовную ответственность.

Кроме того, на конференции обсудили вероятность заморозки роста тарифов ЖКХ. Подробнее об этом читайте в «Теме дня» на 161metr.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем