Город Ущерб от подтопления компенсируют федеральный и донской бюджеты

Ущерб от подтопления компенсируют федеральный и донской бюджеты

Правительство области оценит ущерб каждого человека, пострадавшего от подтопления, сообщил вице-губернатор области Сергей Горбань. Он считает, что общий урон составил около 400 млн рублей.

«Уровень воды поднялся почти на два метра за шесть часов, в результате чего был подтоплен 21 населенный пункт в Азовском и Неклиновском районе. Удалось избежать жертв, не было разрушения зданий. Но в то же время пострадали котельные и социальные объекты. Общий ущерб оценивается в районе 400 млн рублей», – пояснил Сергей Горбань.

По его словам, ожидается, что половину этих денег выделит федеральный бюджет. Вторую часть обеспечит резервный фонд областной казны.

«Наша задача – оценить степень ущерба каждого человека. В ближайшее время пострадавшим начнут оказывать материальную помощь», – отметил вице-губернатор.

Ситуация не вышла из-под контроля, поскольку, по словам Сергея Горбаня, в течение двух лет в регионе проводились различные тренировки, которые моделировали то, что произошло в области в прошедшие выходные. Паники не было, ситуация на 100% была под контролем, сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем