Город Мэрия Ростова не нашла желающих строить Северный тоннель

Мэрия Ростова не нашла желающих строить Северный тоннель

Несостоявшимся признан открытый конкурс на право заключения Концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Северного тоннеля в городе Ростове-на-Дону. Конкурсная комиссия сообщила, что такое решение связано с отсутствием заявок.

Напомним, за счет строительства Северного тоннеля власти Ростова намеревались улучшить транспортное сообщение в направлении «север-юг». Строить тоннель планировалось в рамках концессии – частная компания строит и в течение определенного срока эксплуатирует объект, после определенного отрезка времени тоннель переходит в собственность муниципалитета.

Тоннель протяженностью 2,5 километра по проекту проходит Химиков (пр. Театральный) до ул. Тибетской. Четыре полосы объекта должны были пропускать до 60 000 автомобилей в год. На строительство тоннеля отводилось 7-8 лет, стоимость оценивалась в 7,5 миллиарда. Предполагалось, что проезд по тоннелю будет платным. Ранее власти Ростова сообщали, что к строительству проявляли интерес зарубежные компании, однако, как показал конкурс, до практического воплощения интерес бизнесменов не дошел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем