RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганроге режим повышенной готовности сохранится до утра 26 марта

В Таганроге режим повышенной готовности сохранится до утра 26 марта

Все службы экстренного реагирования Таганрога продолжают работу в режиме повышенной готовности. Он сохранится предположительно до утра 26 марта, сообщили в администрации города.

По данным управления защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории Таганрога, подъем воды в городе достиг экстремальных отметок утром воскресенья. Вода поднялась до 651 сантиметра, а к вечеру – до 751. Это значительно выше среднегодовой нормы, которая составляет 466 сантиметров. Впрочем, вскоре ветер изменил направление, и уже к утру понедельника уровень воды спал до 617 сантиметров.

Как сообщил директор управления защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города Таганрога Сергей Размахаев, полиция и спасатели обошли 13 домов, 25 жителей которых оказались в опасной зоне. Людям предложили эвакуироваться в одно из общежитий, однако таганрожцы отказались.

«По сравнению с Азовом, где введен режим чрезвычайной ситуации и эвакуировано 320 человек, наш город находится в более выгодном положении», – констатировал Сергей Размахаев.

Фото: Фото пресс-службы администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем