RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Министр сельского хозяйства РФ похвалил донских раков

Министр сельского хозяйства РФ похвалил донских раков

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров посетил стенд Ростовской области на выставке «Агрорусь-2012». Он оценил достижения аграриев Дона, а также отметил преимущества местных кулинарных традиций. Об этом сообщает пресс-центр минсельхоза области.

«Такое есть только на Дону, и я всегда говорил: хотите попробовать настоящих раков – поезжайте в Ростовскую область», – подчеркнул Николай Федоров, осматривая стенд Ростовской области на площадке Всероссийского конкурса «Кулинарный фестиваль АгроРусь».

Об успехах и трудностях сельского хозяйства Ростовской области министру доложил заместитель донского губернатора по АПК Вячеслав Василенко.

«На Дону 12 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и 548 тысяч граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, которые в совокупности производят 82% молока, 45% мяса и 80% овощей в области, – подчеркнул Вячеслав Василенко. – Поэтому для нас особо актуальна проблема сбыта продукции, произведенной личными подворьями и фермерскими хозяйствами и мы, как правительство Ростовской области, утвердили ряд программ и финансовых поддержек для развития системы сбыта и продвижения сельхозпродукции выращенной населением, а также для возрождения и развития сельскохозяйственной и потребительской кооперации».

Выставка «Агрорусь-2013» стартовала сегодня, 22 марта, в Санкт-Петербурге. Проработает она до 23 марта. Выставка является деловой площадкой по обмену опытом в сфере сельского хозяйства.

Фото: Фото с сайта Agroacadem.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем