Город В «Живую библиотеку» поступили новые «книги»

В «Живую библиотеку» поступили новые «книги»

«Живая библиотека» пополнилась новыми изданиями. 24 марта ростовчане смогут познакомиться с новыми «книгами» и выбрать для себя самые интересные.

На этот раз читателей ждет встреча с:

  • мастером по подвешиванию и модификации тела;

  • бывшим тюремным заключенным;

  • стриптизершей;

  • организатором фонда по спасению лошадей;

  • психологом судебно-медицинской экспертизы;

  • человеком нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, «Живая библиотека» – это русскоязычный вариант Human Library, придуманного 11 лет назад в Дании. Уникальность задумки в том, что печатными изданиями являются сами люди. Взяв «книгу», посетитель имеет право на получасовую беседу с ней и возможность задать любые вопросы.

«Проект иллюстрирует человеческое разнообразие в социуме, показывает, насколько окружающие могут быть прекрасны. Это встречи с яркими представителями разных социальных групп, национальных, сексуальных и религиозных меньшинств, с людьми, победившими тяжелый недуг и прошедшими серьезные жизненные испытания. «Живая библиотека» призвана обогащать духовную культуру общества и воспитывать толерантность», – пояснила организатор мероприятия Алиса Толстобова.

В воскресенье «Читальный зал» будет находиться в арт-кафе «Ложка» (ул. Станиславского, 44) и работать с 13 до 17 часов. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта Stihi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем