RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Батайские заключенные «замахнулись» на Шекспира

Батайские заключенные «замахнулись» на Шекспира

Заключенные батайской исправительной колонии строго режима №15 готовят громкую премьеру. В грядущую пятницу в рамках проекта «Арт-амнистия» будет представлен спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир».

Организаторами мероприятия выступили ГУФСИН России по Ростовской области, региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет ОНК» и культурное пространство «Миникульт».

В местах лишения свободы такие постановки проходят не в первый раз. В позапрошлом году в батайской ИК-15 и ростовской ИК-10 зэки ставили пьесы по собственному сценарию. Теперь артисты «выросли» и готовы взяться за знаменитое произведение классика.

Подготовка к «Королю Лиру» началась еще прошлым летом. Вначале репетиции проходили раз в неделю, но в последний месяц актеры прогоняли сюжет каждый день.

«Я видел несколько эпизодов и могу сказать, представление будет весьма неплохим. Заключенные подошли к нему очень серьезно, чего только стоят выученные наизусть листы с поэтическим текстом. За эту нелегкую работу хочется поблагодарить режиссера Ольгу Калашникову и драматургов Вячеслава Дурненкова и Марию Зелинскую», – рассказал сотрудник пресс-службы донского ГУФСИН Борис Марухян.

Фото: Фото с сайта Tumix.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем