RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отстранен от должности заммэра Таганрога по градостроительству

Отстранен от должности заммэра Таганрога по градостроительству

Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило отстранить от должности замглавы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства. На днях в отношении чиновника возбудили уголовное дело. Заммэра подозревают в халатности, которая привела к обрушению строящегося дома на улице Чехова. Напомним, здание обрушилось в декабре 2012 года, погибли пятеро рабочих.

«Указанное должностное лицо не приняло надлежащих мер к застройщику строящегося многоквартирного дома по адресу: город Таганрог, улица Чехова 57–31 несмотря на то, что нарушения при строительстве объекта были фактически установлены еще в августе 2012 года. В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей заместителем главы администрации города Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства строительные работы проводились подрядной организацией с превышением параметров разрешенного строительства», – озвучили версию следствия в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Чиновника, пояснили в донском следствии, отстранили от должности для того, чтобы он не смог препятствовать установлению истины. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем