RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Куда идти после освобождения, донским зэкам рассказали юристы

Куда идти после освобождения, донским зэкам рассказали юристы

Что заключенному, не имеющему паспорта или жилья, делать после освобождения? Найти ответ на этот вопрос донским заключенным помогли профессиональные юристы, а также представители прокуратуры, общественного совета донского ГУФСИН и сотрудники исправительного учреждения. Встреча, нацеленная на оказание квалифицированной юридической помощи осужденным инвалидам, прошла в исправительной колонии Ростовской области №1 впервые.

«Нанять адвоката может себе позволить не каждый осужденный, а юридическая помощь действительно нужна, – отметил начальник исправительной колонии № 1 ГУФСИН России по Ростовской области Михаил Краснов. – У нас в учреждении есть инвалиды, которым некуда идти после освобождения, есть сироты, которым по разным причинам не было предоставлено жилье; есть лица, у которых не было паспорта. Мы всем стараемся помочь в рамках нашей компетенции, но иногда есть вопросы, которые без помощи со стороны, решить достаточно проблематично».

Каждого заключенного консультировали индивидуально, а вопросы, задаваемые специалистам были самыми разными. Однако большинство сводилось к тому, что людям после освобождения некуда идти. Таким осужденным, не имеющим родных и собственного жилья, после освобождения предложили помощь в реабилитационных центрах Ростовского благотворительного фонда «Родители против наркотиков».

«Судя по заинтересованности и отзывам осужденных, такие мероприятия продолжатся в других исправительных учреждениях донской УИС», – отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Фото: Фото ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем