Город МЧС ищет на юге России народных героев

МЧС ищет на юге России народных героев

Проект «Народный герой – Юг» стартовал в Южном федеральном округе. Как сообщает пресс-центр Южного регионального центра МЧС России, жители регионов ЮФО могут рассказать в рамках конкурса об известных им фактах героизма.

«Каждый, о ком расскажут в ходе проекта, становится его участником, так как своими поступками эти люди, вне зависимости от возраста, физической силы и рода занятий, показали силу духа – внутренний стержень, который и делает обычных людей настоящими героями. Спасателями по своей сути», – пояснили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.

Первый этап – непосредственного сбора информации – будет проходить до 12 мая. Рассказы о народных героях принимаются на официальную электронную почту проекта south-geroy@yandex.ru, по телефону 8(863) 207-9-207. Письма можно отправлять и почтой на адрес 344000, Ростов-на-Дону, ул. им. Греческого города Волос, дом 11, с пометкой «Народный герой – Юг».

Жители донского края могут направлять истории в адрес Главного управления МЧС России по Ростовской области по телефону 8 (863) 227-51-21 и посредством обычной почты по адресу: 344018, Ростов-на-Дону, пер.Доломановский, дом 132, с пометкой «Народный герой – Юг».

Присланные истории будут размещены в специальном разделе на официальном портале ЮРЦ МЧС РФ.

На втором этапе, который продлится с 20 по 24 мая, с помощью интернет-голосования будут определяться победители – обладатель звания «Народный герой-Юг» и лауреаты по номинациям «Юный герой», «Народный пожарный», «Народный спасатель», «Четвероногий герой». Вручение награды «Народный герой» и ценных подарков состоится в начале июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем