RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мужчина воровал вещи вместе с 15-летней подельницей

В Ростове мужчина воровал вещи вместе с 15-летней подельницей

Ростовские полицейские задержали 51-летнего мужчину и его юную подельницу. Парочка промышляла в крупных торговых центрах города. Так, в полицию обратились сотрудники магазина в торговом центре «Горизонт». Они сообщили, что у них похитили вещи почти на четыре тысячи рублей. Уже на месте полицейские выяснили, что в магазине имеется камера видеослежения, на которой был зафиксирован сам факт кражи вещей. На мониторе было видно, как мужчина снимал с одежды защитный датчик и откладывал в сторону. Затем к размагниченным вещам подходила девочка и складывала их к себе в сумку.

«Подозреваемого удалось поймать на территории того же торгового центра. Его несовершеннолетняя подельница также была установлена. Ей оказалась 15-летняя жительница Советского района. Школьница состоит на учете у сотрудников ПДН за совершение различных правонарушений. Как рассказала сама девочка, с задержанным она познакомилась еще зимой прошлого года. Тогда он и уговорил ее совершать вместе с ним кражи. При этом мужчина заверил подростка, что это вполне безопасно, а так как она несовершеннолетняя, и ей ничего не грозит», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-группы управления городской полиции Галина Любивая.

Подозреваемый арестован. Это ранее судимый за хранение оружия 51-летний мужчина. Он находился в розыске как ростовской полицией, так и коллегами из Воронежской области за совершение ряда краж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 150 УК РФ «Вовлечение в преступление несовершеннолетнего».

«Уже известно, что задержанные промышляли также и в торговом центре «Вавилон», – добавила Галина Любивая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем