RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксае преподаватель автошколы продал права на управление погрузчиком

В Аксае преподаватель автошколы продал права на управление погрузчиком

Учредитель и преподаватель негосударственного образовательного учреждения «Профессионал Юг» в городе Аксае обвиняется в коммерческом подкупе. По версии следствия, подозреваемый продал местному жителю права на управление погрузчиком.

«Преподаватель предложил обратившемуся к нему гражданину за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей выучить один билет для формальной сдачи экзамена и не проходить теоретическое и практическое обучение по специальности сроком три месяца. Получив согласие, обвиняемый внес гражданина в список группы, ранее проходившей обучение с июля по сентябрь 2012 года», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Через неделю, находясь на своем рабочем месте, после формально принятого экзамена, при получении денежных средств он был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Аксайскому району.

В настоящее время уголовное дело по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем