Город ФК «Ростов» не стали штрафовать благодаря протесту фанатов

ФК «Ростов» не стали штрафовать благодаря протесту фанатов

В Доме футбола состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета по итогам 20-го тура премьер-лиги, сообщает официальный сайт РФС.

В этот раз штрафные санкции к ФК «Ростов» не применялись. Одной из главных причин этого был протест фанатов нашей команды, прибывших во Владикавказ, против неправомерных действий местной полиции.

«Нас очень досконально обыскивали, заставляли снимать куртки и носки, хотя на улице было очень холодно. Кого-то не пускали просто из-за небольшого запаха алкоголя. Хотя парень вел себя вполне адекватно. У одно из нас даже забрали ключи от квартиры, объяснив это тем, что «он ими может кому-нибудь выколоть глаз». Многих не пускали на трибуну, а после забирали в отделение без объяснения причин», – рассказал корреспонденту 161.ru один из болельщиков, приехавший на матч во Владикавказ.

Как сообщили в ГУ МВД России по РСО-Алания, фанатам неоднократно предлагали вернуться обратно, но большинство до конца игры так и остались на стоянке автотранспорта.

«Полиция действовала в рамках закона и в интересах безопасности болельщиков», – пояснили в ведомстве.

В итоге, из прибывших около 150 болельщиков на стадионе осталось лишь четыре человека. По окончании футбольного матча все без исключения болельщики «Ростова» организованно покинули Владикавказ.

Фото: Фото с сайта Fk-rostselmash.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем