RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове будут судить бывшего полицейского за продажу марихуаны

В Ростове будут судить бывшего полицейского за продажу марихуаны

Бывший оперативный сотрудник правоохранительных органов организовал преступную группу, распространявшую марихуану на территории Ростова-на-Дону. Для реализации ранее разработанного плана подозреваемый привлек шесть человек.

«Согласно распределенным ролям один из участников приобретал крупные партии марихуаны, расфасовывал их на более мелкие, упаковывал в полимерные пакеты различной емкости, после чего передавал организатору группы либо его подельнику. Полученную марихуану они перевозили на машине в Ростов-на-Дону. Далее, расфасовав на разовые дозы, передавали в заранее обусловленных местах старшим групп сбытчиков. Те, в свою очередь, получив очередную партию марихуаны, сбывали наркотик как лично, так и через подчиненных рядовых сбытчиков», – рассказала сотрудник пресс-службы наркоконтроля Ростовской области Анна Винник.

В качестве оплаты наркоторговцы оставляли себе часть вырученных от продажи марихуаны денег или определенное количество незаконного «товара». Основная же часть доходов передавалась организатору группы.

В ходе следствия задержан лидер и шесть активных членов преступной группы. Задокументировано девять эпизодов преступной деятельности, из незаконного оборота изъято свыше семи кг марихуаны. В настоящий момент материалы данного дела слушаются в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем