RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Константин Кузин: «Текстильной отрасли необходима господдержка»

Константин Кузин: «Текстильной отрасли необходима господдержка»

В Вологде прошло совещание по ситуации в легкой промышленности и ее сырьевом обеспечении под председательством Владимира Путина.

Во встрече приняли участие руководители Минпромторга, Минсельхоза, ФТС, а также ведущие дизайнеры и представители ряда отечественных производителей и торговых сетей. В числе крупнейших представителей легпрома присутствовал председатель совета директоров ТПК «ДМ Текстиль» (Ростов-на-Дону) Константин Кузин.

В своем докладе о развитии текстильного комплекса в России господин Кузин предложил способы решения отраслевых проблем. Главными препятствиями на пути развития текстильной отрасли, по его мнению, являются высокий уровень контрабанды и низкий уровень технического оснащения отечественных предприятий. В качестве примера эффективной модернизации Константин Кузин представил компанию «ДМ Текстиль», отметив, что сегодня она является лидером отечественного рынка махровых изделий и производит 65% общего объема махрового полотна в России.

Говоря о конкретных действиях, руководитель «ДМ Текстиль» подчеркнул необходимость господдержки модернизации предприятий, снижения стоимости финансирования для инвестиций в производство и разработки комплексной системы мер по противодействию контрабанде в рамках Таможенного союза.

«Подобные меры по господдержке текстильной и легкой промышленности, согласно принятой «Стратегии развития легкой промышленности России на период до 2020 года», приведут к приросту объема российских производителей на отечественном текстильном рынке, – заявил Константин Кузин, – что гарантирует создание новых рабочих мест и повышение средней заработной платы в отрасли».

Фото: Фото предоставлено «ДМ Текстиль»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем