RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Предстоящий парад Победы в Ростове откроют юные казачки-барабанщицы

Предстоящий парад Победы в Ростове откроют юные казачки-барабанщицы

Впервые в ростовском параде в честь Победы в Великой Отечественной войне примут кадеты казачьего корпуса. Два взвода барабанщиц из Белокалитвинского имени Матвея Платова казачьего кадетского корпуса откроют парад 9 мая, который пройдет на Театральной площади донской столицы.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, первая тренировка кадеток прошла накануне. Готовить их к параду будет штатный барабанщик из Каменской военно-инженерной бригады. Тренировки, по словам заместителя директора департамента по делам казачества Ростовской области Александра Москаленко, не повлияют учебу юных казачек и будут вестись параллельно основным занятиям.

«Мы постараемся организовать весь процесс таким образом, чтобы учеба кадетов не пострадала», – отметил Александр Москаленко.

Тем не менее готовиться к параду в кадетском корпусе обещают очень усердно и заявляют, что тренировки будут частыми. А в начале апреля кадетки будут проводить занятия непосредственно на Театральной площади Ростова. Стоит также отметить, что юные донские казаки по предложению Министерства обороны РФ примут участие и в главном параде Победы, который пройдет на Красной площади в Москве.

Фото: Фото с сайта Platovecbk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем