RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Центр-инвест» поделился опытом с банками в Вашингтоне

«Центр-инвест» поделился опытом с банками в Вашингтоне

В конце февраля в Вашингтоне (США) состоялась ежегодная конференция FinNet 2013, организуемая IFC, входящей в группу Всемирного банка. Тематика встречи была посвящена вызовом вовлеченных финансов, комплексным решениям и проблемам. На конференции рассматривались вопросы доступности финансирования для решения проблем, существующих в разных странах: агробизнеса, энергоэффективности, микрофинансирования, малого бизнеса, финансирования социальных проектов, бизнеса женщин-предпринимателей.

Банк «Центр-инвест» имеет положительный опыт по всем обсуждавшимся направлениям. Поэтому организаторы конференции пригласили председателя Совета директоров, профессора, д. э.н. Василия Высокова выступить на заседании секции по вопросам опыта финансирования проектов энергоэффективности.

Банк «Центр-инвест» профинансировал более 2000 проектов на сумму свыше 200 млн долларов США в разных секторах экономики Юга России, что позволило сократить более чем на 100 тысяч тонн выбросы СО2. Опираясь на лучшую мировую практику, банк «Центр-инвест» разработал и реализовал новый комплексный подход решения проблем энергоэффективности на основе технического, финансового и социального инжиниринга. Следует отметить, что выступление профессора Василия Высокова проходило в зале заседаний Совета директоров Всемирного банка.

На пленарном заседании состоялся интересный обмен мнениями и опытом реализации проектов энергоэффективности представителей банков «Центр-инвест», Сити-банка, филиппинского банка BPI и финансовой компании из Канады.

Участие в конференции FinNet 2013 позволило банку «Центр-инвест» не только поделится своим опытом, но и узнать новейшие финансовые решения для устойчивого развития Юга России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем