RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донская ТПП: «Диалог бизнеса и власти выходит на новый уровень»

Донская ТПП: «Диалог бизнеса и власти выходит на новый уровень»

Инвестиционная привлекательность донских предприятий становится приоритетным направлением как в работе с предпринимателями, так и на муниципальном уровне. Вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобилев принял участие в работе общественного Совета по предпринимательству и инвестициям при главе администрации Советского района Ростова-на-Дону.

Заседание Совета по предпринимательству и инвестициям при главе администрации Советского района Ростова-на-Дону прошло на территории компании ООО «Ровен-Регион».

«Алексей Кобилев рассказал бизнесменам о функциях и возможностях палаты, о том, как развивалась система ТПП в России, а также о том, какое место в этой системе занимает Торгово-промышленная палата Ростовской области. Предприниматели познакомились с услугами, которые Палата оказывает. Предприниматели проявили интерес к деятельности Центра охраны труда и аттестации рабочих мест ТПП РО. Он является дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и оказывает широкий спектр услуг по охране труда и аттестации рабочих мест. С его помощью небольшие компании, численность которых не более 50 человек, могут сэкономить свои годовые затраты на охрану труда, как минимум в четыре раза», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница ТПП Ирина Фомина.

Обсуждалась также возможность выхода на зарубежные компании, которые нуждаются в представлении своих интересов на Дону. По итогам принято решение о разработке инвестиционного плана развития Советского района. Торгово-промышленная палата региона примет в этой работе активное участие.

Советский район Ростова насчитывает более 10 тысяч хозяйствующих субъектов. Юридические лица – 3,6 тысяч, ИП – около семи тысяч. Общественный Совет по предпринимательству и инвестициям при главе администрации Советского района создан по инициативе предпринимателей 10 октября 2012 года.

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем