Город В аэропорту Ростова из-за данных о холере идет прокурорская проверка

В аэропорту Ростова из-за данных о холере идет прокурорская проверка

Южная транспортная прокуратура начала проверку ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» из-за информации о возможном заражении пассажира авиарейса холерой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка покажет, как в аэропорту соблюдаются требования законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Кроме того, Южная транспортная прокуратура установит, соблюдали ли контролирующие органы права пассажиров и членов экипажа проблемного рейса.

Как уточнили в пресс-службе ЮТП, о том, что на борту самолета находится пассажир с подозрением на холеру, вчера в 7:45 сообщил центральной диспетчерской командир «Боинга-737», выполнявшего рейс «Худжанд-Ростов-на-Дону». В 8:19 воздушное судно со 145 пассажирами и шестью членами экипажа совершило посадку. Уже на борту самолета пассажиров осмотрели эксперты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте по ЮФО.

В результате осмотра у гражданина Республики Таджикистан 1990 года рождения выявили признаки кишечного расстройства, похожие на симптомы холеры. Молодого человека направили Центральную городскую больницу г. Ростова-на-Дону для сдачи анализов и стационарного обследования для уточнения диагноза.

Затем оставшихся пассажиров и всех членов экипажа перевели в спецпомещение аэропорта. Люди получили воду и горячее питание, сообщили в ЮТП. Здесь же у всех взяли анализы. После проведения пограничного и таможенного контроля пассажиры получили свой багаж и в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора направлены на госпитализацию в лечебное учреждение.

По данным Минздрава на 10:00, проведенный экспресс-анализ не выявил возбудителя холеры. Однако для точной картины необходимо дождаться результатов бактериологического исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем