Город Таджик госпитализирован из аэропорта Ростова с подозрением на холеру

Таджик госпитализирован из аэропорта Ростова с подозрением на холеру

Гражданин Таджикистана, прибывший этим утром на самолете в Ростов, госпитализирован в ЦГБ с подозрением на холеру. Остальные пассажиры этого же рейса находятся на карантине до получения результатов анализа.

Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в аэропорту Ростова, сегодня в 7:30 в донскую столицу прибыл авиарейс из города Худжанд (Таджикистан). Еще в воздухе подозрение вызвали два пассажира рейса – у одного из них был сильный понос, у другого – рвота и набор других симптомов, характерных для холеры. На земле пассажиров встречали медики и санэпидзадзор.

«В настоящее время один пассажир уже госпитализирован в ЦГБ Ростова, однако госпитализация связана с тем, что состояние человека было очень тяжелым, а не с тем, что холера официально подтверждена, – сообщил собеседник 161.ru. – Второй пассажир, у которого также были отмечены клинические признаки, дожидается результатов анализа в карантинной зоне в аэропорту, в изоляции от других пассажиров. Все остальные гости Ростова, прибывшие рейсом из Худжанда, размещены на карантин».

Сегодня в правительстве Ростовской области уже прошло экстренное совещание по ситуации с авиарейсом, его итоги станут известны в ближайшее время.

Холера – острая кишечная инфекция. Холерный вибрион поражает тонкий кишечник, вызывает водянистую диарею, рвоту, стремительную потерю организмом жидкости и развитие обезвоживания, что может привести к смерти заболевшего. Передается фекально-оральным путем.

Фото: Фото с сайта Lightwave-russia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем