Город За что убивают донских бизнесменов

За что убивают донских бизнесменов

В Ростовской области зарегистрировано второе за неделю покушение на бизнесменов. В Каменске-Шахтинском выстрелом в голову убит 38-летний предприниматель. Следствие возбудило уголовное дело. Предпринимательское сообщество города анонимно говорит о том, что на убитого покушались еще год назад: гость из Ростова пришелся не ко двору на четко поделенной городской территории.

Тело 38-летнего жителя Каменска-Шахтинского обнаружили накануне в десятом часу вечера у подъезда многоэтажки на улице Героев Пионеров. Убийство произошло, когда мужчина припарковал свой черный Range Rover и вышел из машины.

«По предварительным данным, преступник сделал выстрел из огнестрельного оружия. Пуля попала в голову. Ранение оказалось смертельным», – рассказал 161.ru сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Евгений Завгородний.

По его словам, на место выдвинулись лучшие сыщики. Убийцу ищут не только на территории Ростовской области, но и за пределами региона. Донское следствие уже возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Следователи изучают контакты погибшего и особенности его биографии.

«В ходе следствия будут проверены основные версии, связанные с личными неприязненными отношениями, а также с предпринимательской деятельностью потерпевшего», – сообщила 161.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Это – уже второе за неделю покушение на бизнесменов в Ростовской области. В понедельник в центре Ростова неизвестный 10 раз выстрелил в 44-летнего Армаиса Джомардяна. Мужчина выжил, с тяжелыми травмами он госпитализирован. Стрелявшего к настоящему времени задержать не удалось.

По данным 161.ru, убитый – генеральный директор ООО «Регион Инвест», которое по документам занимается продажей недвижимости, а также владелец «Славянского рынка» в Каменске Николай Черненков. Погибший явно не был медийной персоной: то немногое, что выдают поисковики при запросе – данные о скандале вокруг приобретения территории рынка, кличку Коля-Босс и информацию о судимости: в лихие девяностые покойный якобы был судим за захват заложника.

Как сообщили 161.ru на условиях анонимности представители бизнес-сообщества Каменска-Шахтинского, «разборки» преследовали Николая Черненкова и в наши дни. По данным источников редакции, Николай Черненков с двумя друзьями перебрался в Каменск-Шахтинский из Ростова в прошлом году, и это событие многим не пришлось по нраву. Дошло до того, что в прошлом году на жизнь Черненкова уже покушались. Тогда его госпитализировали с ранением бедра.

«Уже тогда в больнице ему сказали, что он не жилец», – утверждает один из собеседников 161.ru. Городская газета «ПИК» это подтверждает: издание сообщает, что подозреваемый в покушении местный житель задержан. Каменский районный суд в январе 2013 года приступил к рассмотрению его дела, объявив процесс закрытым.

Это – уже второе за неделю покушение на бизнесменов в Ростовской области. В понедельник в центре Ростова неизвестный 10 раз выстрелил в 44-летнего Армаиса Джомардяна. Мужчина выжил, с тяжелыми травмами он госпитализирован. Стрелявшего к настоящему времени задержать не удалось.

Джомардян занимается автомобильным бизнесом. При этом с 2008 года в базе данных федерального розыска на Джомардяна Армаиса Арменаковича есть личная карта – с пометкой, что гражданин разыскивается как скрывшийся от суда. Тем не менее с именем Армаиса Джомардяна связана одна из удачных операций полиции 2012 года. Стражи правопорядка инсценировали бесследное исчезновение бизнесмена, а якобы найденный на берегу Дона джип со следами крови вывел их на след заказчиков покушения на Армаиса Джомардяна. Чуть позже полиция сообщила о задержании двоих подозреваемых в подготовке заказного убийства, причем у задержанных нашли оружие и боеприпасы. Но, видимо, врагов у бизнесмена оказалось больше.

Фото: Фото с сайта Gazetapik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем