Город В Шахтах назначили ответственных за чистоту и порядок на каждой улице

В Шахтах назначили ответственных за чистоту и порядок на каждой улице

Первичное звено появилось в системе самоуправления города Шахты. Здесь введена должность административного участкового. Он будет работать по территориальному принципу, объединяя одну, несколько улиц или несколько кварталов с учетом сложившегося внутригородского деления по территориальным отделам администрации.

«Административный участковый назначается администрацией города Шахты для решения вопросов местного значения. Основные задачи – организация и контроль за выполнением работ по благоустройству территорий, закрепленных за административными участковыми; самостоятельное и под свою ответственность осуществление административными участковыми собственных инициатив, по вопросам местного значения в пределах, установленных законодательством и муниципальными правовыми актами города; содействие созданию эффективного механизма обеспечения взаимосвязи органов местного самоуправления с населением и так далее», – пояснили в администрации Шахт.

В мэрии добавили, что все административные участковые будут работать в тесном контакте с городскими властями, службами социальной помощи, участковыми инспекторами полиции. За свою работу административные участковые будут получать 2000 рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем